山東省濰坊商業學校参加全国技能大賽获奖展示

發布時間:2019-06-21 來源:濰坊商校 點擊數:14130

全国职业院校技能大賽获奖共计:
68 50 27

 

2019年全国职业院校技能大賽获奖统计
4 2 1
序號 比賽項目 奖 次 选 手 選手班級 指導教師
1 酒店服務 賈柯傑 17酒店治理大專班 尹倩倩



孫騰宇 17中專旅遊服務與治理班 魏海亭
2 汽車機電維修 李白 16大專汽修一班 于永康
3 電子商務技能 楊雲鵬 16大專電子商務一班 宋夕東



王琳 16大專電子商務一班



劉曉雪 16大專電子商務二班 孫華



李昊 16大專電子商務二班
4 通信與控制系統(高鐵)集成與維護 楊金貴 16大專計算機二班 侯紅娜



高光勝 16大專計算機二班



王國君 16大專計算機二班 鄭婷婷
5 物流綜相助業
孫浩 17大專物流班 王瑞



顧一正 17電子商務大專三班



郭俊 17商專一班 華金騰



褚新宇 17大專物流班
12 建築裝飾技能 周潤佳 17美術設計與制作一班 王慶平
      李文斌 16大專計算機二班 姜曉晨
7 制冷與空調設備維修 周文楊 17中專制冷班 李靜

 

2018年全国职业院校技能大賽获奖统计
5 3
序號 比賽項目 奖 次 选 手 指導教師
1 通信與控制系統(高鐵)集成與維護 崔增瑞,郭志浩 張建彬,蘭國輝



趙智睿
2 制冷與空調設備組裝與調試 劉振坤 劉彥明
3 制冷與空調設備組裝與調試 李國盛 李 靜
4 酒店服務 王 欣 範守才
5 酒店服務 楊 昊 鄒 敏
6 现代物流綜相助業 謝金元,劉 赫 王爲健,王 瑞



劉成龍,韓永龍
7 汽車機電維修 劉國強 于永康
8 物聯網技術應用與維護 齊文龍,高鑫宇 董丽丽,侯紅娜



尹炤林

 

2017年全国职业院校技能大賽获奖统计
4 3
序號 比賽項目 奖 次 选 手 指導教師
1 電子商務運營(團體) 闫甯甯,徐文正 宋夕東,谢永强,孫華



王華鑫,李曉萱
2 建築裝飾技能 徐梓峰,殷梓皓 王慶平,姜曉晨
3 汽車運用與維修 寇桂铨 于永康,李麗,張蕾
4 酒店服務项目 袁俊俊 尹倩倩
5 酒店服務项目 王 欣 李 敏
6 物聯網技術應用與維護(團體) 王 群,安建茹 于建军,鄭婷婷
7 通信與控制系統(高鐵)集成與維護 黃皓程,孟凡喜 張建彬,李玉美

(團體)

鄒天翔

 

2016年全国职业院校技能大賽获奖统计
7 5 1
序號 比賽項目 奖 次 选 手 選手班級 指導教師
1 中餐擺台與服務 徐麗萍 13級旅遊班 範守才
2 中西式面點 宋軍夢 14烹饪2班 商亞博
3 中西式面點 劉旭彬 14烹饪1班 商亞博
4 中餐熱菜 張 強 14烹饪1班 董學敏
5 冷拼與镌刻 徐 靜 14烹饪1班 康恩建
6 汽车维护与车轮定位(團體) 徐明祥 13大專汽修一 李麗,于學健



範 明 13大專汽修三
7 户式中央空调安装与调试(團體) 劉慶民 13制冷 李靜,劉彥明



王明洋 13制冷
8 中餐擺台與服務 劉 陽 14級旅遊2班 陳 健
9 客房中式鋪床 程 苗 14級旅遊1班 韓 磊
10 中餐熱菜 孟 勇 14烹饪2班 代田春
11 冷拼與镌刻 王大可 14烹饪1班 康恩建
12 物聯網技術應用與維護 王宇航 13計專一 張建彬、丁倩
      唐述卿 13計專二  
      周凱傑 13計專一  
13 車身塗裝 李煜穎 13大專汽修三 郭文龍

 

2015年全国职业院校技能大賽获奖统计
5 1 3
序號 比賽項目 奖 次 选 手 選手班級 指導教師
1 酒店服務 李佳麗 12旅遊 邵媛媛
2 酒店服務 宋成強 13酒店治理 徐欣欣
3 制冷與空調設備組裝與調試 唐 健 12制冷 劉彥明
4 汽車運用與維修 高浩原 13汽修 嵇克山
5 汽車運用與維修 郭志成 13汽專 郭文龍
6 汽車運用與維修(團體) 徐明祥 13汽專 李麗,于學健



範大偉 13汽修
7 酒店服務 徐麗萍 13大專旅遊 範守才
8 汽車營銷 付 敏 13汽車商務 張偉,于永康
      管宇彤 13汽車商務  
9 物聯網技術應用與維護 馬建強 13計專 張建彬,于建軍
      孫佳輝 13計專  
      王宇航 13計專  

 

2014年全国职业院校技能大賽获奖统计
10 7 4
序號 比賽項目 奖 次 选 手 選手班級 指導教師
1 標准卷杠+男士無縫推剪造型 孫夢雪 12形象設計 董金玲
2 標准卷杠+男士無縫推剪造型 孫 鵬 12形象設計 董金玲
3 新娘化妝、盤發整體造型 豐琳琳 12形象設計 楊萌萌
4 晚宴化妝 徐美燕 12形象設計 毛曉青
5 中餐宴會擺台 吳 瓊 11旅遊 李敏
6 客房中式鋪床 韓林桐 11旅遊 鄒敏
7 客房中式鋪床 高永磊 12旅遊 鄒敏
8 物聯網技術應用與維護 初曉惠 11計專 于建軍,張建彬
      姜魯振 12計專 于建軍,張建彬
      王 凱 12計專 于建軍,張建彬
9 电子商务(團體) 王 毅 11商專 宋夕東,郑金萍
      王 琳 11商專 宋夕東,郑金萍
      錢遠昊 11商專 宋夕東,郑金萍
10 户式中央空调安装与调试(團體) 段慧東 12制冷 李靜,葛玉珍
      王明書 12制冷 李靜,葛玉珍
11 新娘化妝、盤發整體造型 許子慧 11形象設計 楊萌萌
12 中餐宴會擺台 李佳麗 12旅遊 李敏
13 熱菜 姜佳祥 12烹饪 吳學增
14 面點 陳增坤 12烹饪 商亞博
15 冷拼與镌刻 朱松濤 11烹饪 康恩建
16 冷拼與镌刻 馬鑫磊 12烹饪 付勝傑
17 車身修複(钣金) 孫豪明 12汽修 嵇克山
18 晚宴化妝 管祥芳 12形象設計 毛曉青
19 熱菜 徐方琛 12烹饪 代田春
20 車身塗裝(涂漆) 程世永 12汽修 郭文龍
21 定期維護和車輪定位 畢振成 12汽修 李麗,于學健
      夏曉琦 12汽修  

 

2013年全国职业院校技能大賽获奖统计
7 3 3
序號 比賽項目 奖 次 选 手 選手班級 指導教師
1 制冷與空調設備組裝與調試 張起東 10制冷 劉彥明
2 电子商务(團體) 韓超英 10商專 宋夕東,郑金萍
      李芳含 11商務  
      張天一 10商專  
3 會計電算化 王海倫 10電專二 吳曉靜
4 會計電算化 于淑卉 10電專四 魏亞麗
5 中餐宴會擺台 李 文 10旅遊二 李 静
6 客房中式鋪床 高欣甯 11旅遊二 邹 敏
7 中餐面點 張夢鴿 10烹饪三 商亞博
8 客房中式鋪床 韓林桐 11旅遊二 邹 敏
9 冷拼與镌刻 劉國友 10烹饪一 康恩建
10 中餐熱菜 于 亭 11烹饪一 範守才
11 制冷與空調設備組裝與調試 朱昊坤 10制冷 葛玉珍
12 管帐手工(團體) 杜 巧 11電二 魏亞麗,张立新
      李金峰 10電專二  
      鄭文旗 11電專二  
13 汽车二级维护(團體) 楊 海 10汽修三 袁抗磊,于學健
      魯國忠 10汽修三  

 

2012年全国职业院校技能大賽获奖统计
9 9 4
序號 比賽項目 奖 次 选 手 選手班級 指導教師
1 果蔬镌刻 鄒偉康 09烹饪 康恩建
2 男士無縫推剪 馬曉蘭 11形象設計 董金嶺
3 新娘化妝 陳金玉 09形象設計 毛曉青
4 晚宴化妝 武彤欣 11形象設計 楊萌萌
5 會計實務 劉杏子 09電專 魏亞麗
6 會計實務 唐敬文 09電專 魏亞麗
7 叉車操纵 張興振 10物專 毛豔麗
8 物流單證制作 張曉棟 10物專 吳洪豔
9 电子商务技能(團體) 張 越 09商專 宋夕東
     

譚 琪

09商專  
      孫 華 09商專  
10 制冷與空調設備組裝與調試 張曉騰 09制冷 劉彥明
11 叉車操纵 趙芳嘉 10物專 周康健
12 中餐面點 張夢鴿 10烹饪 李忠山
13 男士無縫推剪 張智超 10形象設計 董金嶺
14 新娘化妝 許子慧 11形象設計 毛曉青
15 晚宴化妝 甯 莎 11形象設計 楊萌萌
16 標准卷杠 陸 鑫 11形象設計 王 濤
17 標准卷杠 王媛媛 11形象設計 王 濤
18 女士短發修剪 孫曉玉 10形象設計 王 濤
19 女士短發修剪 王春雪 10形象設計 王 濤
20 中餐擺台設計 李 文 10旅遊 陳 輝
21 中式鋪床 任 莉 09旅遊 鄒 敏
22 现代物流中心作業(團體) 張少傑 10物專 周康健
      金昌帥 10物專  
      季同斌 11物專  

 

2011年全国职业院校技能大賽获奖统计
12 7
序號 比賽項目 奖 次 选 手 選手班級 指導教師
1 制冷與空調設備組裝與調試 嶽玉傑 09電子 劉彥明
2 制冷與空調設備組裝與調試 張曉騰 09制冷 劉彥明
3 物流單證 崔新宇 08物專 吳洪豔
4 叉車操纵 杜童童 09台資物流 毛豔麗
5 叉車操纵 周雲龍 09台資物流 毛豔麗
6 中餐冷拼 付勝傑 08烹饪 康恩建
7 男士無縫推剪造型 劉 甜 10形象設計 董金嶺
8 新娘化妝、盤發整體造型 褚 月 09形象設計 毛曉青
9 新娘化妝、盤發整體造型 王媛媛 10形象設計 毛曉青
10 晚宴化妝、发型设计造型 陳金玉 09形象設計 毛曉青
11 晚宴化妝、发型设计造型 孫新穎 10形象設計 毛曉青
12 會計技能 劉峻杉 08電專 王  智
13 物流中心作業 戴宗恺 08物專 周康健
      吳傳金 08物專  
      譚敬平 09台資物流  
14 中餐熱菜 徐曉迪 08烹饪 範守才
15 中餐面點 羅 莉 09烹饪 李忠山
16 中餐冷拼 徐曉迪 08烹饪 康恩建
17 果蔬镌刻 張百政 08烹饪 康恩建
18 男士無縫推剪造型 張智超 10形象設計 董金嶺
19 女士中長翻翹 譚振佳 09形象設計 董金嶺

 

2010年全国职业院校技能大賽获奖统计
5 7 1
序號 比賽項目 奖 次 选 手 選手班級 指導教師
1 進出庫作業 馮永亮 07物專 周康健
      馬池功 07物專  
      吳傳金 08物專  
2 制冷與空調設備組裝與調試 劉凱明 08制冷 劉彥明
3 制冷與空調設備組裝與調試 王友輝 08制冷 劉彥明
4 女士中發翻翹發式 譚振佳 09形象設計 董金嶺
5 晚宴化妝、发型设计造型 孫璐璐 08形象設計 楊萌萌
6 新娘化妝、盘发设计造型 付靜靜 08形象設計 楊萌萌
7 新娘化妝、盘发设计造型 張 曉 08形象設計 李立華
8 晚宴化妝、发型设计造型 鄭曉紅 08形象設計 李立華
9 板寸推剪造型 劉 铧 07形象設計 董金嶺
10 板寸推剪造型 夏懷芝 08形象設計 董金嶺
11 女士中發翻翹發式 裴德嬌 09形象設計 董金嶺
12 中餐面點 馬 骁 09烹饪 李忠山
13 中餐冷拼 于子洵 09烹饪 康恩健

 

2009年全国职业院校技能大賽获奖统计
2 3
序號 比賽項目 奖 次 选 手 選手班級 指導教師
1 晚宴化妝 林冬梅 08形象設計 王  涛
2 男士板寸 刘  铧 07形象設計 董金嶺
3 晚宴化妝 鄭曉紅 08形象設計 李立華
4 男士板寸 夏懷芝 08形象設計 董金嶺
5 女士翻翹 張青梅 08形象設計 董金嶺

 

2008年全国职业院校技能大賽获奖统计
1 7
序號 比賽項目 奖 次 选 手 選手班級 指導教師
1 男士有縫剪吹 劉 铧 07形象設計 董金嶺
2 園區網互聯與網站建設 裴志翔 06青鳥 劉月海
3     郭進進 06青鳥 陳守家
4     郭藝春 06青鳥 譚寶軍
5 新娘化妝 張亞迪 07形象設計 毛曉青
6 男士有縫剪吹 海連連 07形象設計 董金嶺
7 男士有縫剪吹 韓雨霏 07形象設計 董金嶺
8 女士翻翹 劉 铧 07形象設計 董金嶺
9 女士翻翹 柳玉明 07形象設計 董金嶺
9 標准卷杠 于文靜 07形象設計 董金嶺

 

2007年全国职业院校技能大賽获奖统计
1
序號 比賽項目 奖 次 选 手 選手班級 指導教師
1 園區網互聯與網站建設 魏南南 03商專 劉月海
      譚金毅 03計專 陳守家
      張連濤 03計專 宋夕東
TOP