山東省濰坊商業學校参加山东省技能大賽获奖展示

發布時間:2016-12-01 來源:濰坊商校 點擊數:12085

山东省职业院校技能大賽获奖共计:
127 81 34

 

2018年山东省职业院校技能大賽获奖名单
7 2 4
序號 比賽項目 奖 次 选 手 選手班級 指導教師
1 現代物流中心作業 孫浩 17級大專物流班 王爲健,王瑞
      單成瑜 16大專商務三班  
      頓一正 17大專商務三班  
      褚新宇 17級大專物流班  
2 酒店服務 孫騰宇 17中專旅遊服務與治理班 尹倩倩
3 酒店服務 賈轲傑 17大專酒店治理班 陳健
4 會計手工技能 王英 16大專電會一班 婁逸群、隋玉亮

 
郝玉雙 16大專電會三班  

 
王雪梅 17大專電會二班  
5 通信與控制系統(高鐵)集成與維護 高光勝 16大專計算機二班 鄭金萍、鄭婷婷

 
楊金貴 16大專計算機二班  

 
王國君 16大專計算機二班  
6 汽車機電維修 李白 16大專汽修一班 董世傑
7 電子商務運營技能 李昊 16大專電子商務二班 宋夕東,孫 華
      劉曉雪 16大專電子商務二班  
      步憲玉 16大專電子商務二班  
      張佳慧 17大專電子商務一班  
8 烹饪 倫曉月 16大專烹饪二班 代田春、孫偉明
 
  高海泉 16大專烹饪二班
 
  王瑩 16烹饪大專二班
 
  張曉鳴 16中專烹饪二班
9 制冷與空調設備組裝與調試 周文揚 17中專制冷班 陳晶
10 制冷與空調設備組裝與調試 馮浩 16中專制冷班
李靜
11 汽車機電維修 劉浩 17大專汽修三班
于永康
12 會計信息化 蔡宗芝 16大專電會一班
王荟
13 會計信息化 袁豔霞 16大專電會一班
張立新
2017年山东省职业院校技能大賽获奖名单
5 5 3
序號 比賽項目 奖 次 选 手 選手班級 指導教師
1 現代物流中心作業 劉赫 16級大專物流班 王爲健,王瑞
      謝金元 16級大專物流班  
      邊慶振 16級大專物流班  
      劉成龍 16級大專物流班  
2 酒店服務中餐摆台 王欣 15大專旅遊 李靜
  酒店服務中餐摆台   楊昊 16酒店 李靜
3 酒店服務中式铺床 馮成剛 16酒店班 傅萍
  酒店服務中式铺床
魏紫玥 16酒店班 傅萍
4 戶式中央空調安裝與調試 劉國強 15制冷班 李靜,陳晶

 
李國盛 15制冷班  
5 汽車二級維護和四輪定位 劉賓 15汽修一班 于永康,于學健

 
孫少傑 15汽修五班  
6 電子商務技術 李春冉 15商專一班 宋夕東,孫 華
      李樂樂 15商專一班  
      秦霄鵬 16商專一班  
      姜明碩 16商專三班  
7 會計信息化 甯洵 15級大專會計三班 張立新



梁好敏 15級大專會計二班 王荟
8 中餐熱菜 高海泉 16大專烹饪二班 範守才
  西餐熱菜   張曉明 16烹饪中專二班 孫偉明
  中式面點   張雅萍 16烹饪大專二班 範守才
  冷拼與镌刻   高凡 15烹饪大專班 孫偉明
11 沙盤模擬企業運營 李心一 15大專會計三班

聶邦超,劉寶彩
      郭鑫磊 16物專  
      高振東 16商專三班  
      董雪蓮 16商務一  
12 會計手工 王英 16大專會計一班

潘曉麗
      趙欣宴 16大專會計三班 潘曉麗
      郝玉雙 16大專會計三班 于英霞
13 汽車個人維修根本技能 劉楠 16汽修一班

于新明

 

2017年山东省职业院校技能大賽中职教师组获奖名单
3 0 2
序號 項目名稱 奖 次 參賽教師 專業類別  
1 现代酒店服務 尹倩倩 旅遊  
2 现代酒店服務 陳健 旅遊  
3 會計技能 婁逸群 財經商貿  
4 物聯網應用技術 于建軍 電子信息  
5 物聯網應用技術 張建彬 電子信息  

 

2016年山东省职业院校技能大賽获奖统计
5 9 1
序號 比賽項目 奖 次 选 手 選手班級 指導教師
1 會計手工 梁好敏 15級大專會計二班 于英霞,潘曉麗
      張 雯 15級大專會計三班  
      甯 洵 15級大專會計三班  
2 酒店服務中餐摆台 劉 陽 14大专旅遊二班 林 群
  酒店服務中餐摆台   袁俊俊 14大专旅遊一班 王曉晶
3 酒店服務中式铺床 程 苗 14大专旅遊一班 黃小潔
  酒店服務中式铺床
林 健 15大專旅遊一班 魏海亭
4 汽車團體 李國俊 14汽二 李 麗

 
劉國強 15汽二  
5 電子商務技術 劉子昊 14中專電子商務 謝永強,孫 華
      闫甯甯 14大專電子商務一  
      王華鑫 14大專電子商務一  
6 會計信息化 王 奕 14級大專一班 張立新
7 中餐熱菜 孟 勇 14烹饪二班 代田春
  西餐熱菜   張國志 15烹饪二班 董學敏
  中西式面點   楊 帥 14烹饪一班 張夢鴿
  冷拼與镌刻   王大可 14烹饪一班 孫偉明
8
建築裝飾技能
徐梓峰 14計專一班 王慶平
      殷梓皓 15美術一班  
9 物聯網 安建茹 14計專二班 于建軍,張建彬
      方 賓 14網絡  
      王 群 15網絡二班  
10 戶式中央空調安裝與調試 杜 威 14制冷 劉彥明,李靜
      李桂強 14制冷  
11 汽車車身塗裝 張志強 15汽二 郭文龍
12 汽車車身修複 王世濤 14汽專二 嵇克山
13 個人維修根本技能 寇桂辁 14汽專三 于永康
14 汽車空調 孫少傑 15汽五 張 蕾
15 沙盤模擬企業運營 甯金磊 14物專

聶邦超,劉寶彩
      陳文豪 14物專  
      王雅慧 15營銷  
      李心一 15會計3  

 

2015年山东省职业院校技能大賽获奖统计
6 7
序號 比賽項目 奖 次 选 手 選手班級 指導教師
1 現代物流 高雲嬌 13物專2班 王爲健,華金騰
周康健,李忠臣
      李長峰 13商專1班
      劉昱君 13物專1班
      高 磊 13物專1班
      邢元強 13物專1班
2 汽車維護與車輪定位(團體) 徐明祥 13大專一 李 麗,于学健
   
範 明 13大專三  
3 電子商務技術 陳 超 13商專2班 謝永強,孫 華
      郭靖康 13商專1班  
      孫恩慧 13商專1班  
4 車身塗裝 李煜穎 13大專三 郭文龍
5 冰箱與空調系統安裝與維修 劉慶民 13制冷 劉彥明
      王明洋 13制冷 李 靜
6 會計技能 王雅倩 13大專會計四班 赵中泰,張立新
于英霞,潘曉麗
      陶亞倩  
      張苗苗  
      宮茹晴  
      王 瑜  
7 物聯網技能应用与维护 王宇航 13計專一 張建彬,丁 倩
      唐述卿 13計專二  
      周凱傑 13計專一  
8 維修技能 劉曉兵 13大專三 于永康
9 維修技能 黨永廣 14大專三 于永康
10 烹饪團體賽 孟 勇 14級烹饪二班 康恩建,商亞博
      徐 靜 14級烹饪  
11 車身修複 張繼升 13大專一 嵇克山
12 車身修複 張勇虎 13大專二 嵇克山
13 車身塗裝 于江超 13大專三 郭文龍

 

2014年山东省职业院校技能大賽获奖统计
10 10 1
序號 比賽項目 奖 次 选 手 選手班級 指導教師
1 會計實務 于 萌 12大專會計 張立新
2 會計實務 劉佳佳 12大專會計 潘曉麗
3 制冷 唐 健 12制冷 李 靜
4 制冷 張曉亮 12制冷 陳 晶
5 汽車車身塗裝(涂漆) 郭志成 13大專汽修 郭文龍
6 烹饪--面點 李曉夢 13烹饪 張夢鴿
7 烹饪--冷拼 尹志浩 13烹饪 李 璐
8 酒店服務 李佳麗 12旅遊 于 丹
9 酒店服務 徐麗萍 13旅遊 邵媛媛
10 電子商務技術 孫學坤 13大專商務 孫中升
      李澤林   謝永強
      牟昱瑩    

 

2013年山东省职业院校技能大賽获奖统计
15 11 4
序號 比賽項目 奖 次 选 手 選手班級 指導教師
1 會計實務 鄭文旗 11電專 魏亞麗
2 會計實務 杜 巧 11電專 吳曉靜
3 會計手工 王廣發 11電專 張立新,魏亞麗
      嶽知健 12電專  
      張 潇 11電專  
4 物流單證實務 李夢雪 11物專 吳洪豔
5 物流中心作業 雷益坤 12物流 周康健,馬高梅
      邢順乾 11物專  
      陳學龍 11物流  
      宋培德 12物專  
      張 彬 12物流  
6 電子商務技術 王 毅 11商專 鄭金萍,宋夕東
      王 琳 11商專  
      錢遠昊 11商專  
7 制 冷 王明書 11制冷 李 靜
8 制 冷 段慧東 11制冷 劉彥明
9 酒店服務 韓林桐 11旅遊 邵媛媛
10 面 點 陳增坤 12烹饪 商亞博
11 面 點 鄭亞欣 12烹饪 商亞博
12 化 妝 許子慧 11形象設計 毛曉青
13 化 妝 豐琳琳 12形象設計 楊萌萌
14 男女短發修剪 王亞雪 12形象設計 董金嶺
15 男女短發修剪 孫夢雪 12形象設計 王  涛

 

2012年山东省职业院校技能大賽获奖统计
21 12 3
序號 比賽項目 奖 次 选 手 選手班級 指導教師
1 現代物流中心作業 金昌帥 10物專 周康健
      張少傑 10物專  
      華金騰 10物專  
2 物流單證 張曉棟 10物專 吳洪豔
3 叉車操纵 趙芳嘉 10物專 毛豔麗
4 叉車操纵 張興振 10物專 毛豔麗
5 酒店服務 李 文 10旅遊 鄒 敏
6 中餐熱菜 楊鵬鵬 10烹饪 範守才
7 中餐熱菜 李崧濤 10烹饪 範守才
8 中餐面點 付永梅 10烹饪 李忠山
9 中餐冷拼 馬永強 10烹饪 康恩健
10 果蔬雕 鄒偉康 09烹饪 吳學增
11 果蔬雕 劉國友 10烹饪 吳學增
12 新娘化妝、盤發設計造型 王媛媛 10形象設計 毛曉青
13 晚宴化妝、發型設計造型 陳金玉 09形象設計 楊萌萌
14 晚宴化妝、發型設計造型 孫新穎 10形象設計 楊萌萌
15 女士短發修剪 王春雪 10形象設計 王 濤
16 男士無縫推剪 刘  甜 10形象設計 董金嶺
17 男士無縫推剪 張智超 10形象設計 董金嶺
18 電子商務技術 張 越 09商專 宋夕東
      譚 琪 09商專  
      孫 華 09商專  
19 會計實務 劉杏子 09電專 吳曉靜
20 會計實務 唐敬文 09電專 吳曉靜
21 制 冷 張曉騰 09制冷 劉彥明

 

2011年山东省职业院校技能大賽获奖统计
29 13 1
序號 比賽項目 奖 次 选 手 選手班級 指導教師
1 果蔬雕 張百政 08烹饪 吳學增
2 果蔬雕 鄒偉康 09烹饪 吳學增
3 中餐面點 羅 莉 09烹饪 李忠山
4 中餐熱菜 徐曉迪 08烹饪 範守才
5 中餐熱菜 付勝傑 08烹饪 範守才
6 中餐冷拼 付勝傑 08烹饪 康恩建
7 中餐冷拼 于宏志 09烹饪 康恩建
8 晚宴化妝 陳金玉 09形象設計 毛曉青
9 晚宴化妝 孫新穎 10形象設計 毛曉青
10 新娘化妝 褚 月 09形象設計 毛曉青
11 新娘化妝 王媛媛 10形象設計 毛曉青
12 標准卷杠 崔雪蓮 10形象設計 王 濤
13 標准卷杠 王志強 10形象設計 王 濤
14 男士無縫推剪 劉 甜 10形象設計 董金嶺
15 男士無縫推剪 張智超 10形象設計 董金嶺
16 女士翻翹 譚振佳 09形象設計 董金嶺
17 美甲 劉詩雨 10形象設計 毛曉青
18 美甲 孫昕昕 10形象設計 毛曉青
19 物流中心作業 吳傳金 08物專 周建康
      鄭羅蕾 09物專  
      戴宗恺 08物專  
20 叉車操纵 周雲龍 09台資物流 毛豔麗
21 叉車操纵 杜童童 09台資物流 毛豔麗
22 物流單證 崔新宇 08物專 翟雅楠
23 點鈔 張麗娜 08電專 魏亞麗
24 會計電算化 于同同 08電專 王 智
25 收銀 張 琪 08電專 蘇毓娟
26 收銀 陳慧媛 08電專 蘇毓娟
27 收銀 潘豔博 08電專 蘇毓娟
28 制冷 嶽玉傑 09電子 劉彥明
29 制冷 張曉騰 09制冷 劉彥明

 

2010年山东省职业院校技能大賽获奖统计
16 3 3
序號 比賽項目 奖 次 选 手 選手班級 指導教師
1 制冷 劉凱明 08制冷 劉彥明
2 制冷 王友輝 08制冷 劉彥明
3 果蔬雕 張百政 08烹饪 吳學增
4 中餐面點 馬 骁 08烹饪 李忠山
5 中餐熱菜 徐曉迪 08烹饪 康恩建
6 中餐冷拼 于子洵 08烹饪 康恩建
7 中餐冷拼 付勝傑 08烹饪 康恩建
8 晚宴化妝 孫璐璐 08形象設計 毛曉青
9 晚宴化妝 鄭曉紅 08形象設計 毛曉青
10 新娘化妝 付靜靜 08形象設計 毛曉青
11 新娘化妝 張 曉 08形象設計 毛曉青
12 男士板寸 夏懷芝 08形象設計 董金嶺
13 男士板寸 劉 铧 07形象設計 董金嶺
14 女士翻翹 譚振佳 09形象設計 董金嶺
15 女士翻翹 裴德嬌 09形象設計 董金嶺
16 進出庫作業 馮永亮 07物專 周康健
      馬池功 07物專  
      吳傳金 08物專  

 

2009年山东省职业院校技能大賽获奖统计
7 9 12
序號 比賽項目 奖 次 选 手 選手班級 指導教師
1 計算機網絡搭建 劉宏達 07青鳥 陈守家,宋夕東
      董彥樂 07計專  
2 網站設計 王 豔 07青鳥 劉月海
3 收銀 王苗苗 07電專 楊麗豔
4 收銀 孫凱華 06電專 孙  红
5 晚宴化妝 鄭曉紅 08形象設計 毛曉青
6 男士板寸 劉 铧 07形象設計 董金嶺
7 男士板寸 夏懷芝 08形象設計 董金嶺

 

2008年山东省职业院校技能大賽获奖统计
2
序號 比賽項目 奖 次 选 手 選手班級 指導教師
1 園區網互聯與網站建設 裴志翔 06青鳥 劉月海,陈守家
      郭進進 06青鳥  
      郭藝春 06青鳥  
2 中餐面點 于海強 07烹饪 李忠山

 

2007年山东省职业院校技能大賽获奖统计
1
序號 比賽項目 奖 次 选 手 選手班級 指導教師
1 網頁設計 張 蕾 03計專 劉月海
      譚金毅 03計專  
      孫曉健 03商專  
TOP